Surf 'n' Turf automne 2022

De Octet.ca

Composition des Surf 'n' Turf, saison d'automne 2022.

Filles[modifier]

Garçons[modifier]

Subs officiels[modifier]

Calendrier[modifier]

Match #1 - 4 septembre[modifier]

Terrain 3, 19h35

Opposants: Global Aging

Résultat: 28-25

Présents[modifier]

  • Julie Jones (sub)
  • Katherine Collins (sub)
  • Mélanie Lamontagne
  • Nicole Dacanay (sub)

  • Alexandre Parent (sub officiel)
  • Nathaniel Audet
  • Léo Gingras (sub)
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Myriam Broué
  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet

Match #2 - 11 septembre[modifier]

Terrain 3, 21h45

Opposants: Zuper Discs

Résultat: 21-15

Présents[modifier]

  • Andrea Michaliszyn (sub)
  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

  • Janick St-Cyr
  • Eric Préseault

Match #3 - 18 septembre[modifier]

Terrain 3, 18h30

Opposants: Chasing Plastic

Résultat: 21-15

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis-Francis Ratté-Boulianne (sub officiel)
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

  • Philippe Daoust

Match #4 - 25 septembre[modifier]

Terrain 3, 18h30

Opposants: FLOW

Résultat: 20-7 (partie écourtée et reportée au 16 octobre - absence d'éclairage)

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Gabriel Gefter (sub)
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras

Match #5 - 2 octobre[modifier]

Terrain 3, 19h35

Opposants: Zuper Discs

Résultat: 37-14

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

Match #6 - 9 octobre[modifier]

Terrain 3, 20h40

Opposants: Chasing Plastic

Résultat:

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Janick St-Cyr
  • Kairina Zhu (sub)
  • Mélanie Lamontagne
  • Pascale Chatigny (sub officielle)

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

  • Céline Lambert
  • Myriam Broué
  • Maxime Rivet

Match #7 - 16 octobre[modifier]

Terrain 2, 18h30

Opposants: FLOW

Résultat:

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

Match #8 - 23 octobre[modifier]

Terrain ,

Opposants:

Résultat:

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]

Match #9 - 30 octobre[modifier]

Terrain ,

Opposants:

Résultat:

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Philippe Daoust
  • Philippe Poitras
  • Samuel Arsenault

Absents[modifier]