Surf 'n' Turf automne 2021

De Octet.ca

Composition des Surf 'n' Turf, saison automnale 2021.

Filles[modifier]

Garçons[modifier]

Subs officiels[modifier]

Calendrier[modifier]

Match #1 - 5 septembre[modifier]

Terrain 2, 18h30

Opposants: Chasing Plastic

Résultat: 21-24

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Simon Dandavino

Absents[modifier]

  • Timothée Revil

Match #2 - 12 septembre[modifier]

Terrain 2, 19h35

Opposants: Disc-o Inferno

Résultat: 21-18

Présents[modifier]

  • Céline Lambert
  • Bénédicte Boissard
  • Geneviève Dumont-Carey (sub)
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Simon Dandavino
  • Timothée Revil

Absents[modifier]

  • Janick St-Cyr
  • Eric Préseault

Match #3 - 19 septembre[modifier]

Terrain 2, 19h35

Opposants: Global Aging

Résultat: 22-19

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Roger Nelson (sub)
  • Simon Dandavino

Absents[modifier]

  • Eric Préseault
  • Timothée Revil

Match #4 - 26 septembre[modifier]

Terrain 3, 19h35

Opposants: Huck Yeah!

Résultat: 30-16

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Jean-Philippe Smits
  • Mark Cecyre (sub)
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Simon Dandavino
  • Timothée Revil

Absents[modifier]

  • Janick St-Cyr
  • Eric Préseault

Match #5 - 3 octobre[modifier]

Terrain 2, 19h35

Opposants: Global Aging

Résultat: 25-17

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Daniel Lachance (sub)
  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Simon Dandavino

Absents[modifier]

  • Timothée Revil

Match #6 - 10 octobre[modifier]

Terrain 2, 19h35

Opposants: Disc-o Inferno

Résultat: 26-16

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Timothée Revil
  • Vincent Chartrand (sub)

Absents[modifier]

  • Janick St-Cyr
  • Alexandre Parent
  • Eric Préseault
  • Simon Dandavino

Match #7 - 17 octobre[modifier]

Terrain 2, 18h30

Opposants: Chasing Plastic

Résultat: 19-27

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Timothée Revil

Absents[modifier]

  • Mélanie Lamontagne
  • Simon Dandavino

Match #8 - 24 octobre[modifier]

Terrain 3, 19h35

Opposants: Disc-o Inferno

Résultat:

Présents[modifier]

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Janick St-Cyr
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Alexandre Parent
  • Eric Préseault
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Nathaniel Audet
  • Simon Dandavino
  • Timothée Revil

Absents[modifier]