Surf 'n' Turf Automne 2010

De Octet.ca

SurfnTurf champions.JPG


Composition des Surf 'n' Turf, saison de la tombée des feuilles 2010.

Sommaire

[modifier] Filles

[modifier] Garçons

[modifier] Subs officiels


[modifier] Calendrier

[modifier] Match #1 - 5 septembre

Match d'exhibition contre Hard!

Résultat: 10-15

Après-match: au Asian Fusion

[modifier] Présents

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • Myriam Broué

  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Isabelle Doré (demi-marathon le matin)
  • Isabelle Toutant
  • Mélanie Lamontagne (demi-marathon aussi!)
  • Etienne Jolivet

[modifier] Match #2 - 12 septembre

Terrain: Sherbrooke 2, 20h30

Opposants: General Admission

Pratique: 19h30

Résultat: 13-15

[modifier] Présents

  • Bénédicte Boissard (cheer)
  • Céline Lambert
  • Isabelle Toutant
  • Isabelle Doré (blessée)
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Etienne Jolivet

[modifier] Match #3 - 19 septembre

Terrain: Sherbrooke 1, 18h05

Opposants: Be Free Chargers

Résultat: 13-32

[modifier] Présents

  • Bénédicte Boissard
  • France-Pascale Ménard (sub officielle)
  • Isabelle Toutant
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Jean-Philippe Smits
  • Joël Tousignant (sub)
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Céline Lambert
  • Etienne Jolivet
  • Yves-Erik Slater

[modifier] Match #4 - 26 septembre

Terrain: Sherbrooke 2, 19h15

Pratique : 18h00

Opposants: Springs

Résultat: 19-16

[modifier] Présents

  • Céline Lambert
  • France-Pascale Ménard (sub officielle)
  • Isabelle Toutant
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Eric Bouchard (sub)
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Etienne Jolivet
  • Jean-Philippe Smits (nouvellement papa!!)

[modifier] Match #5 - 3 octobre

Terrain: Sherbrooke 2, 20h30

Pratique: 19h30

Opposants: General Admission

Résultat: 12-19

[modifier] Présents

  • Céline Lambert
  • France-Pascale Ménard (sub officielle)
  • Kim Parizeault (sub)
  • Mélanie Lamontagne

  • Carl Lussier
  • Eric Bouchard (sub)
  • Etienne Jolivet
  • Louis St-Amant
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Bénédicte Boissard
  • Myriam Broué
  • Jean-Philippe Smits
  • Maxime Rivet
  • Isabelle Toutant

[modifier] Match #6 - 10 octobre

Terrain: Sherbrooke 1, 18h00

Opposants: Be Free Chargers

Résultat: victoire par forfait

[modifier] Présents

  • Bénédicte Boissard
  • Céline Lambert
  • France-Pascale Ménard (sub officielle)
  • Isabelle Toutant
  • Myriam Broué

  • Etienne Jolivet
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Carl Lussier
  • Mélanie Lamontagne

[modifier] Match #7 - 17 octobre

Reprise de la partie contre BFC à 17h00, Maisonneuve 2

Résultat: 8-28

[modifier] Présents

  • Caroline Reid (sub)
  • Céline Lambert
  • Julie Landry (sub)
  • Kim Parizeault (sub)
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Mélanie Lamontagne
  • Isabelle Toutant
  • Etienne Jolivet


Terrain: Sherbrooke 2, 19h15

Pratique: 18h15

Opposants: Les Comédiens

Résultat: 11-11

[modifier] Présents

  • Bénédicte Boissard
  • Caroline Reid (sub)
  • Céline Lambert
  • Julie Landry (sub)
  • Kim Parizeault (sub)
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Mélanie Lamontagne
  • Isabelle Toutant
  • Etienne Jolivet

[modifier] Match #8 - 24 octobre

Terrain: Sherbrooke 3, 21h40

Pratique: 20h30

Opposants: Vandalay Exports

Résultat: 19-15

[modifier] Présents

  • Caroline Reid (sub)
  • Céline Lambert
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Etienne Jolivet
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Yves-Erik Slater
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Isabelle Toutant


[modifier] Match #9 - 31 octobre

Terrain: Sherbrooke 1, 18h10

Pratique: 17h00

Opposants: Vandalay Imports

Résultat: 20-14

[modifier] Présents

  • Céline Lambert
  • Isabelle Toutant
  • Mélanie Lamontagne
  • Myriam Broué

  • Carl Lussier
  • Etienne Jolivet
  • Jean-Philippe Smits
  • Louis St-Amant
  • Maxime Rivet
  • Thierry Masse

[modifier] Absents

  • Yves-Erik Slater

Félicitations les Surfs!! Nous avons gagné la première place dans le B!!

Outils personnels